«Крюково» и «Динамо» вышли в финал Кубка Зеленограда

В ФОК «Рекорд» в 16-м микрорайоне были сыграны матчи 1/2 финала Кубка Зеленограда по мини-футболу сезона 2022-2023. Голкипер команды «Крюково» Денис Пархоменко, часто забивающий мячи за свою команду, широкой футбольной общественности известен, в первую очередь, как вратарь национальной сборной России по пляжному футболу.

Он не участвовал в полуфинале Кубка Зеленограда, потому что в составе сборной страны отправился на учебно-тренировочный сбор в Оман. В каждой из трех выигранных товарищеских играх (одна – против Саудовской Аравии, две – против Омана) он поражал ворота соперника.

Отсутствовал у желто-красных и один из ведущих полевых игроков Владимир Шишнин. Ворота «крюковчан» в игре против «Элемера» защищал Федор Желяпов. И уже на 1-й минуте его фол на Алексее Друкове стал причиной назначения пенальти, реализованного Егором Коростелёвым.

Лидерство в счете «элемеровцев» долго не продлилось. Вратарь Дмитрий Аплетов отбил мяч в сторону после удара Юрия Короля, Сергей Парунов прострелил, Георгий Маойрский подставил ногу на дальней штанге – 1:1. «Крюковчане» оказали давление на ворота «Элемера».

Король получил пас Ивана Елфимова и дальним ударом поразил ближний угол – 2:1. Вскоре не была прервана еще одна передача Елфимова, Яков Кулябин затолкал мяч за линию ворот. Затем Кулябин в касание перевел мяч на Максима Беклемищева, тот ударом с правой бровки поразил ближний угол – 4:1.

«Элемеровцы» взяли тайм-аут, и после этой паузы один мяч отыграли. Виктор Воробьев опередил соперников и замкнул прострел Евгения Фатюшкина. Тот же Воробьев едва не вернул в матч интригу, но голкипер Желяпов задел мяч после его удара. Несколько ударов парировал Аплётов, но в одном из таких моментов сработал на добивании Беклемищев – 5:2.

Первый гол во 2-м тайме на счету Кулябина. Потом Яков Побегайло забил после паса Беклемищева. Кулябин помог отличиться Парунову. Игрок «Элемера» Антон Фролов, падая в единоборстве с голкипером, смог удачно задеть мяч после передачи Александра Хлебникова, и игровой снаряд закатился за линию ворот – 8:3.

Майорский оформил свой «дубль» при помощи паса Беклемищева. Кулябин забил в пустые ворота ударом от своих ворот. На последних секундах игры Евгений Окин из «Элемера» ударом головой установил итоговый счет – 10:4. «Горсвет» не собирался сдаваться без боя лидирующему в Высшей лиге Чемпионата Зеленограда «Динамо».

У бело-голубых вернулся в строй основной голкипер Александр Хомяков, пропустивший несколько игр из-за повреждения. Ему и его коллеге по амплуа из «Горсвета» Антону Аксенову пришлось хорошо потрудиться при исполнении прямых обязанностей в 1-м тайме. Эмоциональный накал был на высоком уровне.

В конце тайма «Горсвет» совершил свой шестой командный фол. 10-метровый штрафной удар без защиты пробил Азамат Гумеров – Аксёнов ногой задержал мяч. После перерыва динамовцы устроили натиск на ворота «Горсвета». Опытный Дмитрий Караблин открыл счёт прямым ударом со штрафного.

Удвоил динамовский отрыв Андрей Шлема. «Горсвету» пришлось «раскрываться», чем бело-голубые успешно и воспользовались. После перехватов на своей половине точно пробили по пустым воротам соперника Артем Клюев и Михаил Иванов. Динамовцы выиграли 4:0. Финальный матч Кубка будет венчать сезон в зеленоградском мини-футболе.

Александр Тимаков.

Новые организации

Ногтевая студия KokaNail Мастера Ногтевой студии KokaNail (рейтинг на сайте - 5) утверждают, что ногти должны каждый день выглядеть ухоженными, и предлагают сделать вам маникюр. Они придадут вашим ногтям любую указанную вами форму и нанесут на них витаминное укрепляющее средство, гель-лак или лак. Но даже если вы в состоянии выполнить простые манипуляции (подпиливание, подстригание, удаление кутикулы) собственноручно, обычно этого мало. Иногда требуется решить проблему неровных, ломких, слоящихся ногтевых пластин или грубой кожи пальцев. Для этого вам тут проведут подходящие процедуры, учитывая все имеющиеся противопоказания и индивидуальные особенности. Компанию можно найти по адресу: Москва, Зеленоград, улица 1 Мая, 3. Узнать необходимую информацию можно по телефону +7 (999) 879-87-69. Двери организации открыты пн-вс: 10:00 - 22:00. Посмотреть
Ногтевая студия Fuji nails Нейл-мастера Ногтевой студии Fuji nails (рейтинг на нашем сайте - 5) считают, что ногти всегда должны быть ухоженными, и предлагают сделать вам маникюр. Они придадут вашим ногтевым пластинам классическую или любую другую указанную вами форму и нанесут на них витаминное укрепляющее средство, лак или шеллак. Но даже если вы способны выполнить несложные манипуляции (подпиливание, подстригание, удаление кутикул) самостоятельно, зачастую этого недостаточно. Иногда нужно решить проблему слоящихся, тонких, неровных ногтей или грубой кожи пальцев. С этой целью тут вам произведут подходящие процедуры, принимая во внимание все имеющиеся противопоказания и индивидуальные особенности. Организация располагается по адресу: Москва, Зеленоград, улица 1 Мая, 5. Телефон: +7 (999) 900-65-93. График работы пн-пт: 12:00 - 20:00. Посмотреть