Собянин: В Зеленограде появится промышленно-производственный комплекс

Собянин: В Зеленограде появится промышленно-производственный комплекс

Собянин: В Зеленограде появится промышленно-производственный комплекс

13.02.2026 В районе Крюково Зеленограда построят промышленно-производственный комплекс — технопарк «707». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем канале. «На его территории разместят производство столярных изделий из сборочных единиц, в том числе элементов корпусной мебели, а также продукции для домостроения — оконных блоков и кровельных материалов.

Кроме того, планируется выпуск товаров легкой промышленности», — написал Мэр Москвы. Проект реализуется с использованием сразу трех городских мер поддержки: в рамках масштабного инвестиционного проекта, программы стимулирования создания мест приложения труда и инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка.

В 2024 году город предоставил инвестору земельный участок площадью 1,1 гектара в аренду сроком на пять лет по льготной ставке — один рубль в год. В 2025 году площадке присвоили статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы по формированию технопарка «707».

В здании комплекса планируется разместить 16 производственных цехов строительного профиля. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2027 год. Объем инвестиций превысит два миллиарда рублей, что позволит создать порядка 300 новых рабочих мест.

Фото: проектное решение / mos.ru.

Источник: https://zelao.mos.ru

Новые организации