В московском парламентском центре открылась выставка работ зеленоградского центра «Ремесла»

В московском парламентском центре открылась выставка работ зеленоградского центра «Ремесла»

В московском парламентском центре открылась выставка работ зеленоградского центра «Ремесла»

07.04.2025 В экспозицию вошли произведения молодых москвичей с инвалидностью: живопись, картины, вышитые крестом и бисером или выполненные в технике шерстяной акварели, украшения ручной работы, а также многие другие предметы творчества различных ремесленных мастерских.

Об этом сообщает пресс-служба Московской гордумы. Член комиссии МГД по образованию Андрей Титов, фракция партии «Единая Россия»: – В прошлом году реабилитационному центру для инвалидов «Ремесла» исполнилось 10 лет. За это время, пожалуй, все зеленоградцы успели узнать об этом учреждении и его воспитанниках.

Как директор завода, не могу не отметить уникальность мастерских реабилитационного центра, в которых установлено самое разнообразное профессиональное оборудование. Здесь можно заниматься и работой по металлу, и столярным делом, и керамикой, и живописью – и это далеко не полный список.

Под одной крышей объединены все возможные творческие ремесла. Благодарю сотрудников реабилитационного центра и всех воспитанников, которые участвовали в создании этих прекрасных работ. Уверен, москвичи, которые посетят выставку, не останутся равнодушными к представленной экспозиции.

Желаю вам больших творческих успехов и вдохновения! Директор ГБУ города Москвы «Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» Татьяна Шинкарева: – Я хотела бы выразить благодарность депутату Московской городской Думы Андрею Титову и поблагодарить весь депутатский корпус столичного парламента за содействие в проведении коллективной выставки «Особый взгляд».

Организовав предпринимателей города Зеленограда, Андрей Михайлович дал нашим подопечным возможность не просто заниматься любимым делом, но и успешно реализовывать свои работы на аукционах, городском уличном фестивале «Московские сезоны», различных торговых площадках.

Мы очень ему благодарны, это настоящее и очень важное дело для нас. Я считаю, что фактически у каждого москвича есть возможности для самореализации, даже если он имеет ограниченные возможности здоровья. И хочу сказать слова благодарности подопечным нашего реабилитационного центра за трудолюбие и за то, что они не хотят сидеть дома, а активно занимаются творчеством и становятся востребованными.

Заместитель директора ГБУ города Москвы «Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» Елена Воропай: – На выставке представлены произведения молодых людей, подопечных реабилитационного центра для инвалидов «Ремесла». В центре работают несколько ремесленных мастерских: текстильная, гончарная, деревообрабатывающая, полиграфическая, интерьерной игрушки и керамической флористики, студия народного промысла и другие.

На базе мастерских центра созданы трудовые бригады, где изготавливается сувенирная продукция, которая затем реализуется на ярмарках-продажах города Москвы. Одна из важных целей нашего центра – дать возможность людям с ограниченными возможностями здоровья быть востребованными, трудиться, самостоятельно зарабатывать.

Мы очень надеемся, что работы наших воспитанников понравятся зрителям. Фото: duma.mos.ru.

Источник: https://zelao.mos.ru

Новые организации